A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getUserInfo() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: controllers/blogs.php

Line Number: 361

Смотреть отзывы

Дата посещения – август 2013 года 

В августе прошлого года мы провели два приятных дня в городе корабелов Николаеве и, конечно, не могли не посетить одну из главных его достопримечательностей – Николаевский зоопарк.
Зоопарк расположен немного в стороне от центра города, но рядом с хорошей транспортной развязкой. Вход в царство животных украшает статуя всем известного Маугли с пантерой Багирой. За ними за воротами центрального входа находится территория самого зоопарка.
От первого посещения Николаевского зоопарка еще в школьные годы стались весьма позитивные воспоминания, поэтому было интересно их проверить спустя более десяти лет.

Из плюсов зоопарка я бы выделила:

- ухоженную территорию;
- красивые вольеры для животных, особенно классно смотрится обезьянник, такой себе каменно-стеклянный дом;
- наличие крупных животных – пары бегемотов;
- компактная территория;
- стандартный набор развлечений: аттракционы, катание на пони и лошадках, сладкая вата, сувениры.

К минусам же относятся:

- удаленность животных от посетителей. Иногда даже рассмотреть животное из-за двойного забора и с большого расстояния не удается, не то чтобы сфотографировать.
- аттракционы на самом видном месте. Обойти их стороной не получиться и соответственно заход сюда или плач родителям обеспечен.
- очень странные заграждения. Это скорее напоминание для родителей, чем претензия к работникам зоопарка. Пока я пыталась сфотографировать самку бегемота, полуторогодовалый Лешик умудрился за минуту-две перебраться за первый забор. Как ему это удалось для меня до сих пор загадка, поскольку прутья расположены достаточно близко к друг другу. Вторая же «линия обороны» имеет, на мой взгляд, скорее декоративный чем реальный смысл, так как пролезьте сквозь широкие пролеты сможет абсолютно любой ребенок.
- и самый большой недостаток – отсутствие детского зоопарка, в котором содержится молодняк и который нам полюбился после посещений Ялтинского зоопарка и Тайгана, и невозможность покормить животных. Особенно грустно это смотрелось возле вольера с ламами и прочими копытными. Животные преданными глазами смотрели на детей, дети отбегали в поисках травы и обрывали всю которую находили. В результате вокруг клеток образовалась абсолютно голая земля. Машка тоже не осталась в стороне от кормления и скормила бедным животным всю траву и все что на нее похоже, что удалось найти. После этого осмотр зоопарк (а это было приблизительно половина) был фактически завершен и оставшееся время (почти час) ребенок выяснял, почему животных нельзя кормить. Отвлечь от решения вопроса смогла только лошадка.

В целом же зоопарк достаточно неплохой, хотя и небольшой, из-за чего на его территории особо не разгуляешься. Запомнился чистотой, обезьянником и симпатичными лавочками с виде различных животных.



Николаевский зоопарк - Много мест

Николаевский зоопарк

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getLoggedUserId() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 22

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::is_logged_in() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 35

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getLoggedUserId() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 77

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::is_logged_in() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 77

 Поделиться



 Отзывы
На данный момент комментариев нет, Вы можете стать первым.

Имя
Текст комментария
Проверочный код(нажмите на картинку, чтобы обновить текст)





БЛОГ
ЧИТАТЬ ВСЕ БЛОГИ

Новости