В Украине стартовал фестиваль Сорочинская ярмарка

В Украине стартовал фестиваль Сорочинская ярмарка

В августе 2014 года обязательный must-do в списке путешественника - это посещение знаменитого этно-фестиваля Сорочинская ярмарка, который в этом году пройдет в Полтавской области 18-24 августа.

Mnogomest постарается убедить всех, посетить Сорочинскую ярмарку 2014.

Ярмарка в Великих Сорочинцах - это особая атмосфера и настоящая возможность перенестись во времени на сотни лет назад.

Одно из самых интересных мест фестиваля - фольклорно-этнографическая площадка, где можно как купить уйму интереснейших вещей, так и непосредственно принять участие в их создании.

На площади "Город мастеров", где представлено много изделий ручной работы, можно приобрести украинскую этническую одежду и hand-made вещи: вышитые рубашки и платья для всей семьи, обувь из конопли, керамику, детские игрушки.

Будьте готовы торговаться за понравившиеся вам вещи - цены на ярмарке довольно высокие.

Must-see на Сорочинской ярмарке - театрализованные представления по мотивам произведений известно писателя Николая Гоголя, который в свое время прославив ярмарку.

Обязательно продегустируйте сваренный в Сорочинцах украинский борщ. В 2010 году местные хозяйки сварили борщу аж 1000 литров, что вошло в книгу Рекордов Украины.

Завершения уикенда следует провести в Диканьке, которая благодаря Гоголю не менее известная чем Сорочинска ярмарка. Поселок находится в часе езды от Великих Сорочинцев. 

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ