Статьи о туризме

  • 15.08.14
    Владимир-Волынский - город Древнерусской истории

    И хотя западный украинский город Владимир-Волынский не входит в привычный маршрут путешественника, это не делает его менее привлекательным для ценителей настоящей истории. Все, кто уже бывал в древнейшем волынском городе,…

  • 17.07.14
    Соледарское озеро – уникальное озеро с подогревом

    В Донецкой области расположено озеро, уникальность которого заключается в его необычной температуре.  Чем больше глубина – тем выше температура воды, из-за чего Соледарское озеро и называют озером «с подогревом».…

  • 16.07.14
    Лисья бухта – прекрасное место для уединения

    Все, кто когда-либо уже бывал в Лисьей бухте недалеко от Коктебеля, в один голос твердят, что это просто идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть от цивилизации и остаться наедине с природой. Интересно, что это место привлекает…

  • 12.07.14
    Город Луцк – «Рим Волыни»

    Город Луцк – это сердце Волыни. Этот город – гордость региона, который отличается своей приветливостью и гармоничностью. Что делает город особенным, так это переплетение сверхнового и ветхого. Кроме того, Луцк славится…

  • 10.07.14
    Берегово - венгерский городок на Закарпатье

    Городок Берегово в Закарпатской области называют Украинской Венгрией. Местность, где расположено Берегово, относится к этническим венгерским землям. В Украине и за рубежом городок прославился благодаря своим уникальным…

  • 09.07.14
    Урочище Прийма – уникальное историческое место

    Урочище Прийма, поражающее своей красотой и оригинальностью, находится всего в двух километрах от города Николаев Львовской области. Археологи утверждают, что в этом урочище найдено самое древнее поселение неандертальцев.…

  • 28.06.14
    Червоноградский замок

    Замок в городе Червоноград Тернопольской области считается одним из самых загадочных и таинственных на украинских просторах. От когда-то роскошного и величественного сооружения, сегодня остались лишь две зубчатые башни…

  • 24.06.14
    Уникальный замок тамплиеров на Закарпатье

    На сегодняшний день в мире осталось всего два замка тамплиеров. Чтобы познакомиться с таким оригинальным сооружением, не обязательно отправляться за тридевять земель. Один замок тамплиеров находится во Франции, второй…

  • 23.06.14
    Летописный город Белз

    Почти на границе Украины раскинулся летописный городок Белз, в истории которого были и взлеты, и падения. Когда-то бывший княжеской столицей Руси, сегодня Белз является провинциальным городком Львовской области. Город…

  • 20.06.14
    Манявский скит – архитектурный памятник XVIІ века

    Мужской монастырь Манявский скит относится к архитектурным памятникам XVIІ века. Этот Крестовоздвиженский храм расположен в селе Манява Богородчанского района Ивано-Франковской области в живописной местности среди огромных…

  • 18.06.14
    Бакота – идеальное место отдыха для любителей природы

    Бакота – это один из туристических объектов Украины, о котором известно немногим. Хоть она и числится во многих туристических рейтингах страны, мало кто там бывает и наслаждается красотами этой местности. История города…

  • 14.06.14
    Украинский «тоннель любви»

    В Украине есть поистине романтические места, которые всегда привлекают молодоженов и влюбленные пары. Одним из таких мест является «тоннель любви», соединяющий деревня Клевань с Оржевским деревообрабатывающим комбинатом.…

  • 13.06.14
    Украинский остров Березань

    Украинский остров Березань омывается водами Буга, Днепра и Черного моря. Он расположен в четырех километрах на восток от мыса Аджияск и в 13 километрах на запад от города Очакова. Многие исследователи сходятся на утверждении,…

  • 03.06.14
    Биосферный заповедник Аскания-Нова

    Биосферный заповедник Аскания-Нова - это уникальная первозданная природа, сохраненная на территории Украины. Его основателем является Фридрих Фальц-Фейн, который впервые в истории отказался от своих земельных угодий…

  • 31.05.14
    «Междуреченский» ландшафтный парк - тайга неподалеку от Киева

    Наибольший за площадью региональный ландшафтный парк «Междуреченский» расположен между Киевом и Черниговом. Уникальность местной природы нельзя недооценивать. Это своеобразная «тайга» в центре Украины. Чтобы…

  • 27.05.14
    Киевская крепость - самая большая земляная крепость Европы

    Размещение на пересечении крупных торговых путей позволяло Киеву издавна находиться в центре внимания. Город неоднократно подвергался вторжениям врагов, поэтому городу необходимо было постоянно защищаться и совершенствовать…

  • 23.05.14
    Донецкий кряж - туристическая жемчужина Донбасса

    Региональному ландшафтному парку Донбасса присвоили название Донецкого кряжа, то есть, рельефотворной системы местности. Донецкий кряж играет не только рекреационную, но и экономическую роль в развитии региона. Возвышение…

  • 21.05.14
    Город Чортков

    В 76 километрах на юг от одного из областных центров Украины - Тернополя - расположился живописный городок Чортков. Городок находится в живописной долине реки Серета. Впервые он был упомянут в письменных источниках еще в…

  • 14.05.14
    Украина богата на артезианские бассейны

    Украина может похвастаться наличием множества артезианских бассейнов - гидрогеологических структур, внутри которых находятся слоистые осадочные отложения. Артезианский бассейн - это бассейн полезного ископаемого, совокупность…

  • 08.05.14
    Монастырский остров - восточный форпост христианства

    В пределах украинского мегаполиса Днепропетровска раскинулся Монастырский остров. Это единственный из нескольких островов глади Днепра, который существует до сих пор. Остальные острова этого региона ушли под воду около…

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ