Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на поезда в Крым с 27 мая

Укрзализныця приостанавливает продажу билетов на поезда в Крым с 27 мая

Укрзализныця временно приостановила продажу билетов на поезда, курсирующие в направлении Крымского полуострова, начиная с 27 мая. Представители Укрзализныци рассказали, что такое решение вызвано появлением ГП «Крымская железная дорога». Без согласования с ведомством ГП откорректировало расписание движения украинских поездов в 2014-2015 годах.

Кроме того, в пресс-службе Укрзализныци сообщили, что продажа билетов не производится как на поезда, движущиеся по Украине, так и на международные поезда.

В Укрзализныце добавили, что действия ГП «Крымская железная дорога» по корректированию графика движения поездов стало причиной несогласованности движения поездов между Крымом и материковой Украиной. График был пересмотрен Укрзализныцей также и ввиду значительного уменьшения пассажиропотока в направлении Крымского полуострова. Кроме того, на движение поездов повлияло введение дополнительных остановок с целью проведения контроля.

Самопровозглашенное ГП «Крымская железная дорога» по собственной инициативе обратилось к Укразализныце с просьбой пересмотреть график движения поездов и прекратить продажу билетов.

С целью урегулирования ситуации планируется провести трехстороннюю встречу представителей Укрзализныци, ОАО «РЖД» и Белорусской железной дороги, поскольку изменения влияют на движение поездов не только в Украине, но и в соседних странах. Вероятно, после согласования всех моментов между железнодорожними администрациями продажа билетов будет восстановлена.

Mnogomest.info напоминает, что российские железнодорожники планируют строить железнодорожные пути в обход украинской территории.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ