Сорочинская ярмарка-2014 может не состояться

Сорочинская ярмарка-2014 может не состояться

Правоохранители Полтавской области, где ежегодно в селе Сорочинцы проводится ярмарка, предупреждают, что на данный момент личный состав в силах обеспечить безопасность гостей мероприятия, однако не исключают в милиции возможности терактов. Впрочем, организаторы продолжают настаивать на проведении Сорочинской ярмарки.

На совещании по этому вопросу в Полтавской облгосадминистрации общественность также выразила мнение, что в этом году лучше не проводить данное мероприятие из-за трагических событий на востоке Украины. Представители общественного союза «Лига общественных организаций» подчеркнули, что веселиться в такое сложное для нашей страны время не стоит.

Кроме того, по словам председателя Миргородской РГА, в области сейчас находится множество туристов, чьи настрои могут быть разными, что может привести к каким-либо конфликтам во время проведения ярмарки.

В областном управлении милиции сообщают, что поскольку много правоохранителей на данный момент задействованы в антитеррористической операции, правоохранителям может понадобиться помощь других органов и структур, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности гостей мероприятия в случае его проведения.

Несмотря на все предупреждения и протесты общественности, организаторы Сорочинской ярмарки продолжают настаивать на ее проведении. Они уверены, что успешная организация этого мероприятия позволит продемонстрировать, насколько стабильным и мирным является Полтавский регион. Пока подготовка к Сорочинской ярмарке продолжается. Впрочем, остановить ее могут в любой момент.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ