Цены на авиабилеты по Украине упадут

Цены на авиабилеты по Украине упадут

Авиаперелеты по Украине могут стать в 3-4 раза дешевле, поскольку Министерство инфраструктуры планирует стимулировать развитие авиаперевозок лоу-кост, тоесть низкобюджетных авиакомпаний. Сейчас Вы можете долететь из Киева в Симферополь за 3600 гривен (это в экономклассе). Покупая билет за месяц до вылета, конечно, заплатите меньше. В это же вреемя низкобюджетная компания предложит Вам билет всего за 600 гривен, если брать билет за месяц до даты перелета.

Однако в этом случае следует учитывать некоторые ограничения: билет нельзя будет вернуть или обменять, достаточно уменьшен объем разрешенного багажа, минимальный комфорт во время полета.

Разница в ценах объясняется несколькими факторами. Во-первых, салоны самолетов лоу-кост практически всегда заполнены, тогда как обычные перевозчики иногда не могут заполнить и половины. Во-вторых, лоу-кост компании уменьшают своих расходы за счет отсутствия обедов, использования аэропортов небольших городов, где они меньше платят за техническое обслуживание, заправку и другие услуги.

К сожалению, Украина не может похвастаться маленькими дешевыми аэропортами. В связи с этим Министерство инфраструктуры Украины призывает ввести для низкобюджетных перевозчиков скидки на обслуживание в уже существующих аэропортах. В этом случае аэропорт не останется в проигрыше, поскольку количество рейсов значительно увеличится, а вместе с ним и доходы аэропортов.

Министр инфраструктуры Борис Колесников подчеркнул, что власти должны стимулировать развитие лоу-кост компаний. Это позволит вернуть вложенные в реконструкцию аэропортов средства, а также предоставит гражданам Украины летать по Украине по доступным среднестатистическим жителям ценам.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ