«Ялта Ралли» покидает Крым

«Ялта Ралли» покидает Крым

Автогонки «Ялта Ралли», которые стали традиционными для курортного сезона в Крыму и проходили ежегодно в сентябре в городе Ялта, в этом году не будут проводиться в Крыму из-за сложившейся политической ситуации на полуострове. Организаторы сообщили, что в 2014 году «Ялта Ралли» пройдет в западном регионе Украины.

Так, организатор и автор идеи соревнований Евгений Червоненко официально заявил, что не собирается в этом году проводить гонки в Ялте.

По словам Червоненко, десятые юбилейные соревнования «Прайм Ялта Ралли» будут перенесены в Западную Украину. Сам организатор очень расстроен тем, что политическая ситуация влияет на проведение «Ялта Ралли». Из-за того, что Крым на сегодняшний день является оккупированной территорией, которую до сих пор не признало мировое сообщество, законы автомобильной федерации не распространяются на его территорию. К тому же, там можно забыть о страховках. А поскольку у профессиональных гонщиков, участвующих в соревнованиях, очень дорогие машины, застрахованные на приличные суммы, проводить гонки в Крыму очень рискованно.

Червоненко подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы украинцы еще на раз увидели зрелищные автомобильные гонки «Ялта Ралли». В то же время, организатор подчеркнул, что он очень любит Крым, и его отношение к полуострову и его жителям не изменилось, независимо от того, какой паспорт у них в кармане. Червоненко очень толерантно относится к выбору каждого человека, однако вынужден изменить место проведения «Ялта Ралли».

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ