Ялта 25 февраля 2011 года

Ялта 25 февраля 2011 года

25 февраля 2011 года в Ялте состоялось заседание Клуба отельеров и рестораторов Hoteliero. На мероприятии присутствовали представители отелей: Старая Вена, Красотель, Порто Маре, Аквамарин, Ореанда, Villa Elena, Пальмира Палас, Respect Hall Resort & SPA, Маджестк, Villa Al Marine, Бристоль, Ялта-Интурист, Изумрудный, Ripario Hotel Group, Парк отель Марат, Веселый Хотей, Времена Года, Mar le Mar Club, Театральный, 1001 ночь. Темы для обсуждения были подобраны с учетом специфики региона.

Первая часть обсуждения затронула тему привлечения отельных операторов для управления гостиницами Крыма. Крым является привлекательным регионом для инвесторов, но так же имеется и ряд проблем, которые мешают привлечению сетевых операторов. А именно: техническое несоответствие уже построенных отелей международным отельным стандартам, слаборазвитая инфраструктура (морской и авиатранспорт, дороги и т.д.), короткая сезонность (всего 90 дней), отсутствие оригинальных традиционных праздников, для привлечения туристов в межсезонье.

Вторая тема вызвала еще более оживленную дискуссию, поскольку касалась она нововведений в Закон Украины «О туризме». Напомним, что 01 февраля Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины «О внесении изменений в ЗУ «О туризме». На заседании присутствовал автор законопроект – Дмитрий Заруба – заместитель главы государственной службы туризма и курортов Украины. Данный закон предусматривает обязательную категоризацию объектов туристической инфраструктуры. У присутствующих возникло много вопросов на эту тему. В результате все согласились с необходимостью принятия данного закона, поскольку это стимулирует владельцев гостиниц к повышению качества обслуживания и ориентации на европейские стандарты.

В целом знакомство с крымскими представителями прошло в теплой и позитивной обстановке. Во время второй части мероприятия гости имели возможность познакомиться и пообщаться между собой в комфортной обстановке. Фото отчет мероприятия

Ближайшие мероприятия Клуба:
14 марта 2011 года бизнес завтрак с генеральным менеджером «InterContinental Kyiv» Карстеном Раером на тему «Управлять с целью».
28 марта 2011 года бизнес завтрак на тему «Управление продажами в ресторане. Увеличение прямых продаж гостиницы с помощью Интернет».

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ