Вместо Крыма туристы едут в «безвизовые» страны

Вместо Крыма туристы едут в «безвизовые» страны

Безупречный сервис, умеренные цены и огромный выбор - вот что привлекает украинцев за границей. И если раньше туристов останавливала необходимость получения визы для отдыха на заграничных курортах, то сейчас количество безвизовых стран возросло до 37.

С 1 августа 2012 года украинские отдыхающие могут ехать без визы еще и в Турцию. Летом не надо оформлять визу и в Хорватию. Спокойно можно ехать в Черногорию, Израиль, Тунис, Сербию и некоторые другие страны.

Поэтому и не стоит удивляться, что количество желающих отдохнуть за пределами родины увеличилось, поскольку отпала необходимость собирать кипы документов и выстаивать очереди в посольствах и консульствах. Популярность безвизовых стран растет и за счет цен и безопасности курортов, до которых, к сожалению, отечественные пока не дотягивают.

Mnogomest.info подчеркивает, что особенно ощущает такую тенденцию Крым, где количество отдыхающих не радует местных предпринимателей. А все потому, что в глаза бросается несоответствие цены и качества. К тому же, отношение к туристам не изменилось в лучшую сторону.

Министр туризма и курортов АР Крым Александр Лиев огласил статистические данные, согласно которым количество украинцев, отдыхающих на полуострове, уменьшилось на 7%. Однако Лиев не считает, что причина кроется в качестве сервиса на крымских курортах.

Ассоциация лидеров туристического бизнеса объясняет тенденцию техническим прогрессом. Многие туристы отказываются от услуг туроператоров и планируют свой отдых самостоятельно через интернет.

Александр Лиев надеется, что посещаемость крымских туристов повысится благодаря туристам из России, Балтии, и некоторых европейских стран, где сейчас ведется активная популяризация полуострова.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ