Выходные или праздничные дни в городе Каменец-Подольский, Хмельницкая область

Выходные или праздничные дни в городе Каменец-Подольский, Хмельницкая область

Каменец-Подольский – настоящая жемчужина Подолья. Город-крепость с длинной историей, множеством памятников архитектуры и живописной природой не оставит равнодушным, наверное, никого, кто хоть раз побывал в нем.

Каменец-Подольский - пример того, что отдых в Украине может быть и интересным, и комфортным.


Город предлагает развлечения на любой вкус. Любители экскурсий и памятников архитектуры не смогут пройти мимо более 150 исторических сооружений города, каждое из которых имеет свою собственную историю и несет отпечаток прошедших эпох. По количеству архитектурных памятников Каменец-Подольский уступает только Киеву и Львову, а историко-архитектурный заповедник «Каменец-Подольский» внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.  Для любителей природы здесь есть и ботанический сад с редкими растениями, и парки с тенистыми аллеями, где так приятно побродить в знойный день и послушать шум небольших водопадов и пение птиц, и каньон реки Смотрич, от которого просто захватывает дух. Если же вы любитель экстрима, то вам тоже сюда. Хотите покататься по воздуху или прыгнуть с высокого моста с помощью bungee jumping – пожалуйста. Не хотите рисковать? Можете просто понаблюдать за соревнованиями по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, которые проводятся ежегодно в середине мая и собирают  любителей этого вида спорта не только с Украины, но и из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.


Отличительной чертой Каменец-Подольского является большое количество отелей, которые удовлетворят запросы самого требовательного туриста и предложат номера для любого кошелька.  Персонал практически любого отеля с удовольствием в короткие сроки организует вам экскурсию по городу в сопровождении опытного экскурсовода.
Например, недавно открывшийся 4-звездочный отель Amadeus Club предложит своим постояльцам комфортабельные номера со всеми удобствами, услуги спа-салона и лаундж-бара и все это в непосредственной близости от исторического центра города. Так что за порцией приятных впечатлений от осмотра городских достопримечательностей не придется далеко ходить.  


Если же вы хотите днем побродить по экскурсиям, а вечером воспользоваться услугами боулинг-клуба, побродить по парку с эксклюзивными скульптурами или поправить здоровье с помощью лечебной воды типа Нафтуся, то вам в «Гала-отель», который расположился в парковой зоне Нового города.


Хотите сэкономить и не особо гонитесь за удобством - гостиницы «Ксения», «Фильварки-центр» и «Подолье» именно для вас. И это далеко не полный список гостиниц города Каменец-Подолький.


Не любите гостиницы? Всегда можно арендовать частное жилье, цена на которое варьируется в зависимости от района города и наличия различных удобств.


Автор: Наталия Денисова

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ