Вход в Шаровский дворец сделают платным

Вход в Шаровский дворец сделают платным

Дворец Кенига, известный под названием Шаровский дворец, хотят взять в долгосрочную аренду. Планируется, что дворцовый комплекс станет международным культурным центром. Благотворительный фонд, который хочет заняться этим объектом, превратит этот архитектурный памятник на центр культуры и искусств и уверяет, что Шаровский дворец будет открыт для всех желающих.

Поскольку на данный момент дворцовый комплекс закрыт, прежде чем проводить экскурсии, необходимо провести санитарную обработку и привести сохранившийся внутри интерьер в нормальное состояние.

Глава благотворительного фонда, который заинтересовался харьковским дворцом, рассказал, что на сегодняшний день состояние архитектурного объекта оставляет желать лучшего. Необходимо восстановить отопление, электричество, водосток, расчистить парк и заменить огромное количество элементов.

Предположительно, на реконструкцию дворца и прилегающих зданий придется потратить около 80 миллионов гривен. Еще 10 миллионов пойдут на восстановление парка возле Шаровского дворца. Поскольку сума достаточно внушительная, благотворительный фонд организовывает кампанию по сбору средств на реконструкцию архитектурного памятника.

В фонде намерены открыть дворец уже этим летом. Однако вход придется сделать платным, посещение дворца будет стоить около 20 гривен. Средства планируют направить на содержание дворцового комплекса.

Кроме посещения дворца, здесь можно будет совершить лодочные и конные прогулки, отдохнуть в обустроенных местах в парке, послушать выступления музыкальных коллективов и так далее.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ