В Ужгороде пройдет день музеев

В Ужгороде пройдет день музеев

В Ужгороде 18 мая отметят день музеев, который ознаменуют открытия новых выставок, интересные развлекательные мероприятия, а также познавательные экскурсии по местным замкам.

Как и в предыдущие годы, за которые день музеев в Ужгороде уже успел стать традиционным, в городе гостям и жителям предложат насыщенную дневную программу.

Планируется, что в Ужгородском замке празднование стартует в 11 часов утра и начнется с открытия новой оригинальной выставки под названием «Кристаллы - основная форма существования минералов».

На протяжении всего дня в замке будет на что посмотреть: в программе числятся концертные выступления. В частности, здесь можно будет послушать выступление камерного оркестра студентов Ужгородского музучилища имени Задера, а также Ужгородского колледжа культуры и искусств.

18 мая начнет работу еще одна выставка. В день музеев состоится торжественное открытие выставки старинных часов, где каждый сможет найти для себя что-то интересное и познавательное.

Естественно, день музеев не обойдется без экскурсий по замку, посещений постоянных выставок Музея народной архитектуры.

Mnogomest.info напоминает, что по традиции празднования дня музеев в Ужгороде, в этот день вход во все музеи будет бесплатным.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ