В Симферополе открылась выставка гармошек

В Симферополе открылась выставка гармошек

С 21 февраля в Этнографическом музее Симферополя открылась выставка гармошек. С оригинальной экспозицией могут ознакомиться все желающие жители города, а также гости солнечного Крыма.

Выставка «Гармошки звонкий голосок» организована в рамках проекта «Мое хобби», организованного Этнографическим музеем Симферополя. В ее экспозиции представлены инструменты из коллекции Валентина Наумкина.

На открытии выставки присутсвующие сошлись во мнении, что у каждой представленной в экспозиции гармоники присутсвуют свои, несравнимые, нотки звучания и манера исполнения. «Каждый инструмент является просто произведением искусства», - отмечают посетители Этнографического музея.

На торжественном открытии выставки «Гармошки звонкий голосок» выступил художественный коллектив самодеятельности «Российская песня», который исполнил для гостей народные русские песни.

Организаторы выставки и администрация Этнографического музея выразили свою благодарность Валентину Наумкину за предоставление гармоник для выставки. Они отметили, что подобная деятельность поможет сохранить культуру и передать ее дух будущим поколениям.

В музее подчеркнули, что выставка продлится до 21 марта, поэтому у всех желающих будет целый месяц, чтобы посетить уникальную выставку «Гармошки звонкий голосок».

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ