В Одессе планируют провести фестиваль фестивалей

В Одессе планируют провести фестиваль фестивалей

Одесса в этом году как никогда ранее может предложить своим гостям множество фестивалей, ведь этим летом «жемчужина у моря» будет принимать отдельные фестивали, переехавшие из Крыма. Впрочем, с 28 по 30 июня жители города и туристы смогут посетить еще и Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу».

На официальном сайте города Одессы сообщается, что в летнем празднике в городе участниками станут более сотни фестивальных проектов. 

Основной целью проведения такого масштабного мероприятия является возможность продемонстрировать всем гостям Одессу как туристический город со всех возможных сторон и ракурсов. 

Организаторы «Хочу в Одессу» уверены, что каждый гость города сможет найти среди разнообразия фестивалей интересный для него проект. Они уверены, что в городе Одесса всегда есть что показать, и активно готовятся к встрече туристов.

В департаменте культуры и туризма Одесского горсовета рассказали, что по городу расположатся несколько фестивальных сцен. Основные будут находиться у памятника Дюку, на Соборной площади, Дерибасовской, Морвокзале, в Городском саду, а также в прибрежной зоне - на пляжах Аркадии и на Ланжероне.

Фестиваль фестивалей «Хочу в Одессу» объединит различные направления. Так, здесь будут представлены гастрономические, спортивные, музыкальные, танцевальные, ремесленные фестивали, а также показ моды.

Необычным и новым для Одессы мероприятием станет фестиваль видеоискусства «Айвидеофест», где все желающие получат возможность научиться снимать и монтировать ролики. Среди снятых видео проведут конкурс. 

Предложить свой фестивальный проект может каждый желающий. Со своими инициативами необходимо обращаться в департамент культуры и туризма Одесского городского совета.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ