В Одессе будут развивать гастрономический туризм

В Одессе будут развивать гастрономический туризм

Одесские власти намерены развивать в городе еще одно туристическое направление - гастрономический туризм.

Пресс-служба Одесской областной госадминистрации сообщила, что в мэрии города прошло обсуждение развития данного туристического направления в Черноморском регионе. Обратить внимание на гастрономический и винный туризм одесские власти решили в рамках проекта, объединяющего страны региона - Турцию, Грузию, Болгарию и Украину.

Проект предусматривает, в первую очередь, разработку сотрудничества вышеперечисленных стран в развитии гастрономического туризма, Планируется, что в рамках проекта страны Черноморского региона создадут совместную маркетинговую стратегию, а также онлайн-платформу для популяризации новых туристических продуктов.

По итогам встречи, представители Одесского горсовета подчеркнули, что на данный момент существует потребность стимулировать развитие отдельных отраслей туризма, в частности гастрономии и виноделия.

Для тех, кто интересуется винной тематикой, в Одессе найдется что посмотреть. Директор департамента туризма и культуры Одесской мэрии подчеркнула такие объекты, как Центр культуры вина «Шабо», завод шампанских вин, заводы «Французский бульвар» и «Шустов». По мнению одесских властей, сотрудничество Украины с другими странами Черноморского региона позволит привлечь в Одессу дополнительный туристический поток и существенно поднять уровень развития гастрономического туризма в Украине.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ