В Крыму идет подготовка карты для велосипедистов

В Крыму идет подготовка карты для велосипедистов

В последнее время количество велотуристов на Крымском полуострове стремительно растет. Поэтому власти Автономной республики Крым решили упростить путешествия любителям велосипедных поездок и собираются издать для велотуристов карту веломаршрутов Большой Ялты.

Такую информацию средства массовой информации предоставило Министерство курортов и туризма АР Крым.

В издании опубликуют все веломаршруты, которые проходят по территории Большой Ялты, а также их подробное описание, чтобы сделать туристические велопрогулки по этим маршрутам как можно более комфортными и организованными.

Еще в июле этого года стартовала разработка карты Большой Ялты для велосипедистов, так что уже к концу сезона, скорее всего, ею можно будет воспользоваться.

Mnogomest.info напоминает, что на территории Большой Ялты существует целая сеть веломаршрутов. Их общая протяженность достигает почти 230 километров. Большая их часть (180 км) проходять по дорогам общего пользования. Интересно, что велодорожками Большая Ялта похвалиться не может - их протяженность около 9 км. В то время, как экстремальные маршруты занимают больше 20 километров.

Веломаршруты проходят через Ялту, Алупку, Ливадию, Кореиз, Форос, Массандру, Гаспру, Симеиз, а также основные достопримечательности Южного берега Крыма.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ