В Киеве запустили экскурсионный ретропоезд

В Киеве запустили экскурсионный ретропоезд

Уже неделю жители столицы и гости чемпионата Евро-2012 имеют возможность познакомиться с городом, осуществив поездку на ретропоезде. Поездка начинается ежедневно в 13:56 и стартует на первой платформе Центрального столичного железнодорожного вокзала.

Вокзал превратился на привлекательное место для туристов еще в прошлом году. Тогда на вокзале открыли музей подвижного состава, где любители раритета могут посмотреть на старинные поезда и вагоны. Его популярность была настолько велика, что было принято решение создать экскурсионный ознакомительный маршрут на одном из старинных паровозов.

Поезд состоит из трех вагонов. Вместительность одного из них 52 человека, второй рассчитан на 64 пассажира. Третий - вагон-ресторан, предлагающий пассажирам подкрепиться во время поездки. Свою активную работу паровоз закончил еще в 1967 году, но с тех пор все время поддерживался в рабочем состоянии. Единственное изменение в работе паровоза - это переход с угля на мазут. Ретропоезд может разгоняться до 80 километров в час, но скорость во время экскурсии будет составлять максимум 50 километров. Длительность ознакомительной экскурсии составляет два часа. Во время поездки пассажиры смогут узнать интересные факты о Юго-Западной железной дороге. Стоимость такого развлечения - 25 гривен. Если Вы решитесь покататься на ретропоезде - билеты можно приобрести в кассе №19 на пригородном вокзале ст. Киев-Пассажирский.

Изначально запланировано проводить подобные экскурсии только до конца чемпионата по футболу Евро-2012. Если туристы продемонстрируют высокий интерес к обзорной экскурсии, то она будет проводиться постоянно. Несмотря на отсутствие массовой рекламы, во время первого рейса поезд был заполнен на 80%.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ