В Киеве укрепляли мир на «Параде культур»

В Киеве укрепляли мир на «Параде культур»

В Киеве на протяжении двух дней проходил «Парад культур», основной целью которого было укрепить мир между людьми различных национальностей.

Официально «Парад культур» был открыт 31 мая на Оболоньской набережной в Киеве. Во время поздравительного выступления председатель Оболоньской райадминистрации Николай Тихонов подчеркнул, что Парад культур - это новое для украинской столицы мероприятие, которое в этом году проходит впервые. Оболонь выбрали для его проведения неспроста, ведь это замечательное место в понимании культуры Украины-Руси. В системе местных озер находится река Почайная, где в 988 году состоялось Крещение Руси.

По словам Тихонова, к целям Парада относится также содействие укреплению культурных связей между Украиной и другими странами. Председатель РГА считает, что если существует общение между народами и культурами, это позволит избежать любых конфликтов.

В рамках официальной части фестиваля состоялся торжественный костюмированный парад стран, которые принимали участие в мероприятии. Около 20 стран приобщились к Параду культур. Здесь были представлены Болгария, Германия, Греция, Бразилия, Грузия, Турция, Афганистан, Израиль и представители других стран. Участники парада приложили максимум усилий, чтобы подчеркнуть оригинальность и укникальность национальных костюмов своих народов. Примечательно, что российская делегация в самый последний момент отказалась принимать участие в костюмированном шествии.

1 июня в парке «Киевская Русь» состоялась вторая часть Парада культур, где состоялся чемпионат Украины по средневековому бою, а также концертная программа стран-участниц. Кроме того, на фестивале Кухни народов мира все гости смогли отведать национальные блюда представленных на мероприятии стран.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ