В Киеве пройдет Международный марафон

В Киеве пройдет Международный марафон

В Киеве в очередной раз пройдет Международный марафон. В этом году он состоится 27 апреля, так что жителям и гостям города придется учитывать, что в связи с его проведением в столице перекроют сразу несколько улиц.

В 2014 году Международный марафон станет пятым по счету. Организаторы мероприятия сообщают, что на этот раз он стартует на Контрактовой площади, 27 апреля в 09:00.

Таким образом, с целью безопасного проведения марафона до 15:00 в Киеве перекроют отдельные площади и улицы, в частности, Контрактовую площадь, улицу Сагайдачного, Московский мост, проспект Генерала Ватутина, Броварской проспект, мост Метро, Набережное шоссе и, вероятно, некоторые соседние улицы.

Главный менеджер марафона Дмитрий Черницкий рассказал, что Международный марафон будет состоять из нескольких пробегов на разные дистанции. Так, на ряду с классическим марафоном в 42 километра участники пробегут полумарафон (21 км) и марафон-эстафету. Кроме того, будет проведен уличный забег длиной в 10 километров. Поучаствуют в марафоне также дети и подростки. Они пробегут километровую дистанцию.

Масштабы Международного марафона впечатляют. Пока окончательное количество участников организаторы мероприятия огласить не могут, поскольку заявки на участие постоянно приходят из различных городов и стран. На сегодняшний день регистрацию на участие в забегах прошли уже более трех тысяч участников из 32 стран.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ