В Киеве появился музей Владимира Высоцкого

В Киеве появился музей Владимира Высоцкого

Сегодня, 25 июля в Киеве открывается музей, посвященный актеру и барду Владимиру Высоцкому. Именно сегодняшний день – день памяти музыканта, поэтому открытие музея Высоцкого решили приурочить к этому дню.

Для поклонников творчества актера и барда Высоцкого в музее найдется много интересного. Так, здесь можно будет посмотреть на уникальные фотографии, сделанные Аркадием Гершманом. В свое время, в 1970-х годах, они были использованы для визуального оформления конвертов пластинок Высоцкого.

Директор музея Анна Сухоставец рассказала, что вход в музей будет стоить 50 гривен. Эти деньги планируется использовать для аренды помещения, а также пополнения экспозиции новыми экспонатами. В музее можно будет узнать об биографических фактах Высоцкого, связанных с украинской столицей, послушать авторские песни музыканта и окунуться в атмосферу прошлого века.

К концу этого года, по словам директора музея, будет представлена новая экспозиция под названием «Высоцкий и Одесская киностудия». Творческая биография Высоцкого как актера существенно связана с этой киностудией, где он снялся в шести картинах. На данный момент уже продолжается сбор экспонатов для выставки, в частности, одним из них станет плащ Жеглова, в роли которого и выступил знаменитый бард.

Для поклонников творчества Владимира Высоцкого Mnogomest.info сообщает, что музей-галерея расположился по адресу ул. Воздвиженская, 40.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ