В Каменце-Подольском открылся туристический сезон

В Каменце-Подольском открылся туристический сезон

Майские праздники ознаменовали открытие нового туристического сезона в Каменце-Подольском. Множество интересных событий провели в Старой крепости и на городской площади Польский рынок.

Как и принято на майских пикниках, гости города отведали вкуснейшую кашу, а также посетили такие развлечения, как мастер-классы, выставки и музеи Каменца-Подольского.

Город в эти выходные посетила единственная художница в Украине, которая владеет мастерством рисунка на воде. Она настолько мастерски создавала шедевры на воде, будто показывала магические фокусы. Наталия Драгунова продемонстрировала технику, которая называется эбру. Художница рассказала, что главное в этом деле - это точность движений, спокойствие и уравновешенность.

Оригинальную выставку можно было посетить в Казематной башне. Она объединила, казалось бы, противоположные вещи - войну и светскую жизнь. Мужчины с интересом разглядывали старинное оружие, в то время как внимание женщин привлекли старинные шляпки крестьянок и городских дам.

А в музее крепости прошла выставка бумажных работ Михаила Орла. Они представляют собой точные копии Московского Кремля и самой Каменец-Подольской крепости. Однако они изготовлены в разных масштабах, что сам автор объяснил размерами этих зданий.

Кроме того, в Каменце-Подольском прошел первый для города фестиваль кофе «Каменецкая турка». Кофе посетителям мероприятия подавали вместе со стокилограммовым тортом.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ