В Древнем Киеве отпразднуют Ивана Купала с размахом

В Древнем Киеве отпразднуют Ивана Купала с размахом

Ивана Купала издавна считается праздником невероятных чудес. Согласно народным историям и легендам, это время, когда солнце в воде купается, в лесу водят хороводы мавки и лесовики. Любителям походов и экстрима в эту ночь предлагают отправиться на поиски легендарного цветка папоротника, который приоткрывает занавес к тайным знаниям.

В Древнем Киеве Ивана Купала будет праздноваться на протяжении двух дней – 5 и 6 июля. Быть может, именно там получится найти тот самый овеянный легендами цветок папоротника?

Гостей в Древнем Киеве собираются развлекать традиционными для Парка театрализованными представлениями и конными шоу. Все желающие смогут присоединиться и к традиционным купальским забавам, играм и развлечениям.

Не обойдется и без гаданий на судьбу, которые издавна проводились на Ивана Купала. Кроме того, не забыли в «Парке Киевская Русь» и о костре – одном из основных атрибутов празднования.

Также на эти выходные запланировано проведение молодежного фестиваля, где команды из девушек и парней получат возможность продемонстрировать свою ловкость и сообразительность благодаря интересным и веселым развлекательным конкурсам. Закончится праздник Ивана Купала ночной вечеринкой.

Особенностью этого празднования в «Парке Киевская Русь» будет то, что побывать в костюме мифического героя предлагают и самим гостям. Оригинальный костюм будет вознагражден 50%-ной скидкой на входной билет. 

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ