В 2013 году в Одессе запланировано 136 событий

В 2013 году в Одессе запланировано 136 событий

Увеличение наплыва туристов стимулирует одесские власти к организации все новых и новых событий. По официальным данным, только за 2012 год самый «юморной» город Украины посетило около миллиона гостей.

Эта тенденция объясняется проведением в городе у моря интересных фестивалей, которые привлекают множество туристов с разных уголков Украины и зарубежья. К примеру, Юморина, День города, музыкальные и оперные концерты, кинофестивали и т.д. Поэтому Одесса планирует поддерживать постоянный приплыв туристов за счет новых культурных событий, которых в новом году запланировано 136.

В последнее время Одесса создает все благоприятные условия для комфорта гостей города. К примеру, начал свою работу Туристический информационный центр (недалеко от оперного театра, филиал в комплексе отдыха «Аркадия»), услугами которого уже успели воспользоваться более 10 тысяч туристов. В Туристическом центре гостям доступна вся необходимая информация для комфортного времяпрепровождения в Одессе.

В ближайшем будущем планируется запуск двухэтажного автобуса со смотровой площадкой, который будет курсировать по городу и демонстрировать туристам самые интересные и популярные достопримечательности «жемчужины у моря». Mnogomest.info напоминает, что в Одессе уже начал работать первый Shuttle-bus по маршруту Морской вокзал - Екатеринская площадь. Это очень удобный сервис для пассажиров круизных судов. И на этом власти города не собираются останавливаться.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ