Ужгород – исторический центр Закарпатья Украины

Ужгород – исторический центр Закарпатья Украины

Ужгород является украинским городом, который располагается в Закарпатской области и считается её историческим центром. Численность населенного пункта составляет около 115 тыс. человек.

Располагается город на границе со Словакией. Главными достопримечательностями Ужгорода являются Ужгородский замок, католический костел, выполненный в стиле барокко в XVIII веке, епископский дворец, который стал университетской библиотекой, и ратуша, построенная в 1810 году. Климат в историческом центре Закарпаться умеренно-континентальный, поэтому здесь тепло летом, а зима проходит мягко.

Благодаря своей богатой истории и наличию самых интереснейших мест для экскурсий, туристы достаточно часто посещают Ужгород. Поэтому здесь функционирует немало мини-гостиниц, отелей и баз отдыха. Также можно снять частное жилье в Ужгороде по доступным ценам.

В список самых популярных гостиниц в Ужгороде входит «Унгваръскій Готел», который был возведен ещё в 1876 году в том месте, где ранее инженеры Австрии нашли источник минеральной, а точнее квасной, воды. Данная гостиница является первым, образовавшимся в Ужгороде, и первым во всей Украине этно-велнесс отелем. Здесь могут одновременно проживать 132 человека. Вы можете выбрать, какие именно апартаменты Вас интересуют, будь то один из пяти хостелов или стандартный двухместный номер, либо же номер класса «люкс». «Унгварский отель» прекрасно подойдет как тем туристам, которые прибыли в Ужгород всего на пару дней, так и тем, кто планирует остаться в городе на более длительный период. Минимальная стоимость номера в отеле составляет 275 грн. с человека в сутки.

В 10 минутах пешей прогулки от центра Ужгорода находится другой замечательный отель «Родос». В гостинице расположено всего 10 номеров, в которых может одновременно остановиться до 30 человек, тем не менее, здесь необычайно уютно и комфортно. Интерьер гостиницы преимущественно составляет старинная деревянная и кожаная мебель, стены украшают картины. В «Рогосе» также Вы обнаружите пару летних террас, охраняемую парковку, сауну, детскую площадку и многое другое.

Аренда частного жилья в Ужгороде также пользуется спросом среди туристов и обходится дешевле номера в гостинице. Стоимость временного проживания в однокомнатной квартире тут составляет от 100 до 250 грн. в сутки за все предложение.

 

Автор: Елена Тварковская

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ