Украинцам рекомендуют не ехать в Таиланд

Украинцам рекомендуют не ехать в Таиланд

Министерство иностранных дел Украины не советует гражданам ехать в Таиланд из-за введения с 20 мая 2014 года военного положения в королевстве. В МИД подчеркивают, что украинцы, находящиеся на данный момент в Таиланде, должны быть максимально бдительны и осторожны.

В своих рекомендациях внешнеполитическое ведомство напомнило, что стоит избегать мест массового скопления людей, ддемонстраций и публичных мероприятий, а также по возможности избегать поездок по стране и пользования общественным транспортом. Кроме того, в МИДе посоветовали не вступать в обсуждения вопросов внутриполитической ситуации с местным населением.

В заявлении МИД сообщили, что введение военного положения предоставляет военным и правоохранителям в Таиланде широкие полномочия, в частности, возможность ограничивать свободу передвижения населения, применять оружие в случае возникновения спорных ситуаций, проводить обыски и аресты, а также вводить комендантский час.

В Министерстве иностранных дел рекомендуют придерживаться инструкций местных компетентных органов, без надобности не покидать помещения в позднее время и постоянно иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и подтверждающий цель пребывания в Таиланде.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в Посольство Украины в Королевстве Таиланд по телефонам (+662) 685-32-16 и (+6689) 200-39-00, или звонить на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38 (044) 238-16-57.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ