Туризм во Львове

Туризм во Львове

Львов является одним из самых популярных украинских городов среди туристов. Располагается он на Западе Украины на расстоянии около 70 км от границы с Польшей. Средняя высота Львова над уровнем моря составляет 289 метров. Самой высокой точкой города считается курган Высокий замок, который возвышается над уровнем моря на 289 метров.Здесь располагаются одни из самых крупных украинских промышленных предприятий, такие как «Свиточ», «Львовский ликеро-водочный завод», «Концерн Хлебпром», «Государственный ювелирный завод» и другие. Во Львове действует множество театров, таких как «Львовский государственный академический театр оперы и балета им. С.Крушельницкой», «Львовский духовный театр «Воскресенье», «Первый украинский театр для детей и юношества», «Львовский областной театр кукол» и другие. Здесь также можно найти великое множество памятников архитектуры, музее, осуществить экскурсии по самым известным достопримечательностям города.

Так как туристические поездки во Львов желающие отдохнуть совершают на протяжении всего года, здесь хорошо развит гостеприимный сектор. На рынке существует масса предложений как в сфере частного жилья, так и в секторе гостиничного бизнеса.

К примеру, если Вы желаете отдохнуть с комфортом и почувствовать себя настоящим аристократом, Вам необходимо снять апартаменты в «Гостином доме «Андреевский». Номера в гостинице исполнены в интересном эксклюзивном дизайне, а весь интерьер гостиного дома навевает ностальгию по аристократическим традициям, начиная от ковров, штор и картин, и заканчивая светильниками. Сам отель представляет собой двухэтажный дом, в котором располагается 7 номеров класса «люкс».

Любителям всего старинного придется по вкусу гостиница «Цитадель», которая была возведена на основе старинной крепости, построенной ещё в XIX столетии. Внешний вид отеля соответствует дизайну крепости, на основе которой он был построен, а вот внутреннее содержание полностью отвечает европейским требованиям к гостиницам уровня «4 звезды».

Снять квартиру во Львове также несложно. Аренда частного жилья в городе обходится ненамного дешевле съема номера в одной из гостиниц. Тем не менее, квартиры во Львове, которые сдаются в аренду, в большинстве случаев хорошо отремонтированы и в них присутствует вся необходимая мебель и техника.

 

Автор: Елена Тварковская

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ