Туризм в Ялте, Крымский полуостров

Туризм в Ялте, Крымский полуостров

Ялта по праву считается настоящей жемчужиной южного берега автономной республики Крым. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов со всей Украины и заграницы. Курортный город выделяется большим изобилием растений, которые носят умеренно-субтропический характер, например, крымская сосна, дубы, кизилы, можжевельники, кипарисы, магнолия, веерные пальмы и другие. Кроме того, Ялта имеет интереснейшее историческое наследие, а шикарные пейзажи и красивое море дали возможность почувствовать туристам себя здесь как в раю.

Решив осуществить туристическую поездку в Ялту, Вы обязательно зададитесь вопросом о съеме жилья, либо частного, либо номера в гостинице. Проблем с наличием предложения на арендном рынке Ялты не возникает, так как основным заработком для местного населения и владельцев отелей представляется непосредственно проживание туристов в Ялте во время отпуска. Стоимость временного проживания в городе не из дешевых, так как он пользуется огромной популярностью и здесь круглый год можно найти отдыхающих. Даже в зимнюю пору многие решаются приехать отдохнуть в Ялте, так как зима тут мягкая и цены в холодный период года сильно падают.

Если Вы решили арендовать частный дом, то в Ялте это будет стоить Вам около 1000 грн. в сутки, зависимо от класса строения, удобств внутри и расположения. К примеру, за 1040 грн. предлагается снять дом в Ялте, высотой в три этажа, расположенный в центре города, площадью 300 квадратных метров, с бильярдной, большим двором и парковкой. В доме могут одновременно проживать до 20 человек. Цена возрастает до 2400 грн. в разгар летнего сезона.

Двухкомнатные квартиры в центре жемчужины ЮБК обойдутся Вам в приблизительно 1000-1500 грн. в сутки за все предложение в летнее время. В другие времена года можно договориться о существенной скидке, но все равно Ялта остается достаточно дорогим курортным городом.

Снять номер в мини-гостинице Ялты также можно дешевле, чем в полноценном отельном комплексе. Цена аренды апартаментов в мини-отелях начинаются с 200 грн. за одноместный номер в «не сезон», то есть со середины января до середины апреля.

Номер в полноценной гостинице в Ялте обойдется в минимум 400 грн. в холодное время года и возрастает до 1200-1500 грн. в сутки в разгар летнего сезона.

Несмотря на дороговизну, туристическая поездка в Ялту может стать незабываемой, ведь природа, море и потрясающие виды города способствуют тому, чтобы Вы чувствовали себя чудесно.

 

Автор: Елена Тварковская

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ