Туристическая поездка в Межгорье, Закарпатская область

Туристическая поездка в Межгорье, Закарпатская область

Межгорье – это поселок городского типа, расположенный на Закарпатье в, так называемой, горной котловине. Он находится на расстоянии 154 км от Ужгорода возле горы Кук, высота которой составляет 1365 метров, и горы Каменка, высотой 1587 метров.

Межгорье является прекрасным курортным поселком независимо от времени года, когда Вы осуществите поездку туда. Основную часть этой местности занимают горы. Наивысшей точкой Межгорья считается вершина Стримба, протяженностью 1719 метров. Поэтому туристы, любящие заниматься горнолыжным спортом, могут смело ехать на время своего зимнего отпуска в этот прекрасный поселок с чудесными пейзажами и чистым горным воздухом. Межгорье по праву называют центром горнолыжного туризма. Этому способствует и географическое местонахождение поселка, и климатические условия.

А те, кто любит отдыхать летом в более прохладной местности Карпат, найдут Межгорье отличным вариантом, так как здесь протекает Синевирское озеро, считающееся одним из самых чистых и больших в Карпатских горах.  

Кроме того, с точки зрения оздоровления Межгорье также занимает далеко не последнее место, так как из горных недр здесь бьют целых 48 источников минеральной воды, обладающих целебными свойствами.

Тем не менее, гостиниц выше среднего класса в поселке практически не наблюдается. Один из лучших отелей «Живая Вода» имеет класс 3* и находится в паре сотен метров от центра поселка. Номера в гостинице оснащены кондиционером, холодильником, кабельным телевиденьем. В стоимость проживания включен завтрак.

Арендовать частное жилье в Межгорье также возможно. Стоимость проживания в частном доме тут будет ниже стоимости аренды апартаментов в одной из гостиниц Межгорья. Поэтому, если Вы намереваетесь поехать на отдых с детьми или друзьями, родственниками, то вполне разумно будет снять частный дом «под ключ». Питаться можно в местных кафе, которые не отличаются дороговизной блюд.

В культурную программу можно включить посещение единственного на всем Европейском континенте музея леса и сплава, который был возведен ещё в XІХ прямо на воде. В ходе строительства были задействованы народные традиции, поэтому этот объект культурного наследия Карпат не имеет аналогов в мире.

 

Автор: Елена Тварковская

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ