Поездка выходного дня в Хотин, Черновицкая область

Поездка выходного дня в Хотин, Черновицкая область

Хотин – культурный и туристический центр Украины и Буковины. Главной достопримечательность Хотина без сомнения является заповедник «Хотинская крепость», который расположился на высоких и крутых склонах Днестра, что делало ее в свое время практически неприступной для завоевателей.

 

За свою более чем тысячелетнюю историю город не раз становился на страже интересов своих владельцев. Сначала это были киевские, галицкие, венгерские и молдавские князья, а позднее Османская империя и Речь Посполитая. Долгое время по Днестру проходила граница, которая отделяла христианский мир от турецкого владычества. 
Героическая слава не обошла стороной Хотинскую твердыню, под ее стенами в 1673 году польская армия Яна Собеского разгромила намного большее войско Турецкой Порты.

 

Но со временем Хотин перестал быть важным военным пунктом и превратился в обычный промышленный и торговый центр, о былом величии которого напоминают лишь хорошо сохранившиеся стены бывшей твердыни и еще ряд архитектурных памятников.

 

Не смотря на достаточно большое количество исторических объектов, Хотин не так часто становится местом ночевки туристов, которые обычно предпочитают ему более развитой Каменец-Подольский. Может быть это обусловлено тем, что часть туристических объектов и гостиницы расположились ближе к центру города, а он находится в некотором отдалении от крепости, и совсем не многие знают об их существовании. Поэтому выбор жилья в Хотине не велик и ограничивается несколькими гостиницами. Хотя как минимум одна из них может составить конкуренцию некоторым отелям Каменец-Подольского. Это гостиница «Хотин», которая находится в трехэтажном доме в центре города. Гостиница предлагает более двадцати номеров различной комфортности. Номера со всеми удобствами оснащены телефоном, телевизором, холодильником. При этом цены - от 160 гривен за двухместный номер –  порадуют любого постояльца. 


Автор: Наталия Денисова

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ