Первый отремонтированный Нyundai вышел на маршрут

Первый отремонтированный Нyundai вышел на маршрут

29 апреля опять вышел на маршрут Киев-Харьков скоростной поезд Нyundai. Это первый из десяти снятых с эксплуатации поездов категории Интерсити+. Поезда Нyundai не курсировали по Украине с 12 февраля из-за обнаруженных технических неисправностей, препятствующих их нормальному функционированию.

В сообщении Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины говорится, что 29 апреля скоростной поезд Нyundai №156 совершил поездку по маршруту Киев-Харьков-Киев с остановками на станциях Дарница, Миргород, Полтава-Киевская.

В Укрзализныце также сообщили, что перед отправкой поезда была проведена существенная модернизация подвижного состава поезда. Кроме того, рейсу предшествовали испытания, которые должны были подтвердить безопасность и техническую исправность состава.

К устранению выявленных неисправностей были привлечены корейские специалисты. Планируется, что усовершенствование остальных девяти составов будет проводиться поэтапно и завершится к концу июля. Вполне возможно, что к этому процессу привлекут специалистов и украинских компаний. Ремонт поездов выполняется за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ