Отхых в Партените, Крым

Отхых в Партените, Крым

Партенит – небольшой поселок городского типа, который раскинулся у подножья Аю-Дага – известной Медведь Горы, одной из достопримечательностей Южного побережья Крыма. Свое название поселок получил от греческих слов партенос или парфен, что в переводе означают «дева», поскольку согласно древнегреческому мифу на его месте когда-то существовало святилище главной богини тавров – Девы. Правда, остатки этого храма так и не были найдены, но это не имеет особого значения, ведь в Крыму миф и реальность так тесно переплелись, что отличить правду от вымысла просто невозможно.

Партенит типичный крымский  курорт, где к услугам отдыхающих жилье на любой вкус и финансовые возможности. Например, санаторий «Крым», который вытянулся вдоль подножья горы Аю-Даг, это один большой парк прямо на морском берегу. Своим постояльцам санаторий предлагает номера разных категорий, трехразовое питание и различные лечебные процедуры. А практикуемая здесь дельфинотерапия является уникальным средством лечения детских и взрослых неврозов и психологических травм. Для развлечения отдыхающих на территории санатория расположились дельфинарий, музей древностей, кинотеатр, цветомузыкальный фонтан и спортивные площадки.

В свою очередь дом отдыха «Айвазовское» может порадовать туристов великолепным парком, который благодаря недавней реконструкции стал одним из лучших в Крыму. Беседки, водопады, скульптурные композиции, редкие растения и утопающие в цветах лужайки создают неповторимую атмосферу для отдыха.
Порадуют туристов и небольшие частные гостиницы Партенита, которые предлагают жилье и сервис на любой вкус. Здесь и тихие пансионаты для семейного отдыха, и отели для молодежи, где дискотеки не смолкают до самого утра.

Снять жилье в частном секторе вообще не представляет никаких проблем, здесь практически в каждом доме сдается комната или апартаменты, цены на которых зависят от сезона, наличия удобств и удаленности от моря. 

Автор: Наталия Денисова

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ