Отдых в Ясине, Закарпатская область

Отдых в Ясине, Закарпатская область

Поселок Ясиня располагается у подножья гор Петрос, Говерла и Близница на высоте 650 метров над уровнем моря. Ясиня является любимым местом множества туристов, отдыхающих здесь на протяжении всего года. Наиболее известен поселок благодаря своим уникальным деревянным памятникам архитектуры, народным мастерам по резьбе по дереву, художественному и народному творчеству, отличной обработке шерстяных и кожаных изделий, а также эксклюзивному гуцульскому вышиванию и  ткатству. Одним их наиболее популярных памятников архитектуры Ясиня представляется Струковская церковь, построенная ещё в XVII столетии.

Природа Ясиня также не оставит Вас равнодушными, ведь здесь раскинулись уникальные леса, образовались потрясающие горные вершины и долины. Любители горнолыжного спорта могут проводить здесь более шести месяцев, ведь снег в Ясинских горах продолжает лежать аж до конца мая. В летнюю пору туристы собирают здесь грибы и ягоды, ведь Ясиня является экологически чистой местность с чистейшим воздухом и целебными минеральными источниками.

Благодаря тому, что туристы ездят в поселок на протяжении целого года, гостеприимный сектор Ясини развит достаточно неплохо по сравнению с другими поселками Карпат.

В центре Ясиня расположилась гостиница «Меридиан», высотой в три этажа. Все номера в отеле оснащены санузлом и кабельным телевиденьем. Расстояние до ближайшего подъемника составляет всего 300 метров. Для постояльцев гостиницы постоянно действуют скидки на питание в здешнем ресторане.

За 420 грн. в сутки в Ясини можно арендовать апартаменты в частном мини-отеле «Глория». На первом этаже мини-гостиницы оборудована ванная комната, кухня и гостиная, а на втором находятся двух-, трех- и четырехместные номера. На территории «Глории» можно найти кафе, сауну и библиотеку.

Аренда частного жилья в Ясине – явление распространенное и популярное. Стоимость проживания в частном доме или квартире может оказаться гораздо ниже запрашиваемой в местных гостиницах. Кроме того, для тех, кто сильно ограничен в бюджете, существует возможность снять комнату в доме хозяина.

Золотой серединой между арендой частного жилья и съема номера в гостинице может стать проживание на базе отдыха, к примеру, такой как «Натали». База обладает 14-ю номерами, в каждом из которых есть вся необходимая мебель и телевизоры.

 

Автор: Елена Тварковская

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ