На Майдане Независимости в Киеве теперь не будут устанавливать новогоднюю елку

На Майдане Независимости в Киеве теперь не будут устанавливать новогоднюю елку

Отныне на Майдане Независимости в Киеве не будет устанавливаться новогодняя елка. Кроме того, вполне вероятно, что здесь запретят проведение различных концертов и развлекательных мероприятий, ставших за время независимости Украины традиционными для столицы.

Глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко заявил, что это неприемлемо - проводить развлекательные шоу в месте, где погибли люди.

По словам Бондаренко, улица Крещатик в районе Майдана Независимости и сама площадь должны стать местами памяти. Майдан Независимости больше не будет местом развлечения жителей и гостей города в знак уважения всех погибших во время столкновений в феврале 2014 года.

В Киевской городской госадминистрации также сообщили, что баррикады постепенно будут разбирать и приводить центр города в прежнее состояние. Однако места, где снималась брусчатка во время столкновений, выложат камнями других цветов. Таким образом будут выделены места, камни которых использовались в боевых действиях.

Mnogomest.info напоминает, что в этом году новогоднюю елку на Майдане Независимости не устанавливали. Скорее всего, теперь каждый район столицы будет устанавливать свою елку, но главной - в центре города - не будет.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ