Между Львовом и Киевом начал курсировать украинский скоростной поезд

Между Львовом и Киевом начал курсировать украинский скоростной поезд

С 24 июня из Киева во Львов и обратно можно доехать на скоростном поезде украинского производства. О том, что Укрзалиныця приобрела два скоростных подвижных состава производства Крюковского вагоностроительного завода, сообщили в пресс-службе госадминистрации железнодорожного транспорта.

Министр инфраструктуры Максим Бурбак подчеркнул, что поезда были готовы к эксплуатации еще два года назад. Однако покупка этих поездов была предусмотрена лишь недавно, в рамках программы по модернизации и обновлению подвижного состава, принятой правительством Украины.

Второй скоростной поезд, собранный на Крюковском заводе, будет следовать по направлению Киев-Одесса-Киев с 1 июля этого года. В общем, крюковские поезда могут обслуживаться на всех маршрутах обслуживания японских Интерсити+. Соответственно и стоимость проезда установят на том же уровне, что и в других скоростных поездах.

Крюковские электропоезда состоят из девяти вагонов. С точки зрения конструкции, поезда отвечают всем современным эргономическим и санитарным стандартам, а также нормам безопасности. Для оформления интерьера вагонов поездов использовались пластиковые и маталлические панели, материалы изготовления которых демонстрируют наивысшую стойкость к возгоранию. Кроме того, поезда оборудованы системой климат-контроля.

Количество посадочных мест в поездах составляет 609 человек, из них 128 мест первого и 479 мест второго класса. Максимальная эксплуатационная скорость поезда - до 160 км/час.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ