Летний отдых в Рыбачьем, АР Крым

Летний отдых в Рыбачьем, АР Крым

Небольшой поселок Рыбачье расположился между Алуштой и Судаком. Как и соседние села Солнечногорское и Малореченское, Рыбачье принято считать Южнобережным курортом Крыма, хотя в этой местности природа уже понемногу меняется. Горы становятся более пологими, а пляжи – мелкогалечными, временами даже песчаными.   

 

Лето в Рыбачьем жаркое, достаточно засушливое, а купальный сезон длиться с июня по сентябрь, когда вода прогревается до 20 ?С и выше. Море в Рыбачьем мелкое, что делает его популярным местом для семейного отдыха. Мягкий теплый климат поселка подходит для лечения заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем.

 

Рыбачье небольшой курортный поселок, поэтому здешние кафе очень небольшие и выбор развлечений достаточно ограничен. Однако, эту проблему  решить достаточно легко – надо только переехать в соседние населенные пункты, где выбор развлечений побольше. Из Рыбачьего, воспользовавшись услугами местных экскурсионных организаций, можно отправиться и в любую точку Крыма для осмотра заинтересовавших достопримечательностей.

 

На территории Рыбачьего находится несколько крупных пансионатов, например, «Кулон», «Волна» и «Рыбачье», которые предлагают своим постояльцам, помимо номеров разного уровня и трехразового питания, большую территорию с парковой зоной, оборудованные пляжи и широкий выбор развлечений. Помимо этих больших здравниц в поселке есть небольшие частные пансионаты и гостиницы, где сервис не хуже, а иногда даже и лучше. При этом постояльцев в них значительно меньше, что делает отдых более спокойным и как бы домашним.

 

Не смотря на довольно широкий, как для небольшого поселка, выбор пансионатов и баз отдыха, наиболее популярным остается частный сектор. Частное жилье в Рыбачьем очень разнообразно и сможет удовлетворить любые запросы.  Цены несколько ниже, чем в более крупных городах – Алуште и Судаке.

Автор: Наталия Денисова

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ