Киев стал самым дешевым городом для туристов в Европе

Киев стал самым дешевым городом для туристов в Европе

Эксперты в сфере туризма рассчитали, на сколько хватит туристу 100 евро в разных городах мира. Киев, по их подсчетам, является дешвым городом в Европе, поскольку на эти деньги туристы с запада могут прожить в украинской столице четыре дня.

Первую строчку в рейтинге занял индийский Гоа, где 100 евро хватит на 12 дней. Один плотный обед в Осло ровняется трем дням питания на Гоа. А одна поездка на гондоле в Венеции - все ровно, что 20 дней езды на общественном транспорте в Киеве.

В список экспертов всего вошло 40 городов. Рейтинг составлен в соответствии с ценами на проживание, питание и транспорт. Самым дорогим оказался исландский Рейкьявик, где с купюрой в 100 евро турист не протянет и дня. Вторую строчку занял норжвеский Осло.

В первую пятерку попали также итальянская Венеция и английский Лондон. Первую десятку замыкает Амстердам с показателем 1,56 дня.

Побил все стереотипы Париж: он занял только 13 место по дороговизне. Туристу там хватит 100 евро чуть больше, чем на полтора дня. Примерно таковой является и дороговизна Москвы.

Берлин позволит наслаждаться достопримечательностями двое суток (21 место). А вот в Праге можно прожить на 100 евро почти трое суток.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ