Фестиваль «Зашков - Земля героев» приурочат ко Дню Конституции

Фестиваль «Зашков - Земля героев» приурочат ко Дню Конституции

Традиционный фестиваль в Зашкове в этом году пройдет 28 и 29 июня. Решение перенести традиционную дату фестиваля «Зашков - Земля героев» было принято в связи с тем, что на нее может припасть второй тур президентских выборов в Украине.

Как подчеркнули организаторы, дата нынешнего фестиваля выбрана неспроста. В этом году он будет приурочен к празднованию Дня Конституции Украины. Таким образом, традиция проводить фестиваль в день рождения председателя Провода украинских националистов Евгения Коновальца, в этом году будет нарушена.

В отличие от многих украинских фестивалей, «Зашков - Земля героев» имеет своей целью не только музыкальные выступления и развлечения гостей и посетителей мероприятия. Основная задача, которую организаторы возлагают на «Зашков», - это почтить славных борцов, отстаивавших и отстаивающих независимость Украины.

В рамках фестиваля в Зашкове в этом году, по традиции, будут воплощены в жизнь множество молодежных спортивных проектов, в частности, спортивные соревнования, велопробег, квест, а также военно-практические занятия, поучаствовать в которых получат возможность все желающие.

Музыкальная составляющая фестиваля также будет разнообразной. Кроме вечерней сцены, дневная сцена предложит гостям Зашкова литературно-бардовский и дискуссионный формат. Организаторы планируют, что музыкальным хедлайнером фестиваля в этом году станет украинская рок-группа «Кому Вниз».

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ