Фестиваль писанок в Киеве

Фестиваль писанок в Киеве

6 апреля 2013 года в Киеве начнется третий ежегодный Фестиваль писанок. Это мероприятие продлится до Пасхи. Организаторами Фестиваля писанок являются ОО «Етновир» и компания «Дик-Арт», которые планируют украсить столицу уникальными «писанковыми деревьями» в рамках мероприятия.

Интересно, что «писанковые деревья» появятся не только на улицах Киева, но и в различных учреждениях столицы. К тому же, всем желающим представится возможность приобщиться к проведению Фестиваля. Все жители и гости столицы могут повесить на «писанковые деревья» свои собственные писанки, чтобы помочь организаторам создать в Киеве праздничную атмосферу.

Президент общественной организации «Этновир», одного из организаторов Фестиваля писанок, подчеркнул, что писанки будут очень разными и оригинальными. Они будут отличаться не только нанесенными на них орнаментами и элементами, но и также материалом изготовления. Тем, кто только собирается постичь мастерство нанесения символов на писанки, представится возможность поучаствовать в интересных мастер-классах. Изготовленные работы попадут на благотворительный аукцион.

Развлекать участников фестиваля организаторы собираются еще и с помощью своеобразного квеста под названием «Охота на писанки». В центре Киева спрячут более двухсот писанок. Победителем станет человек, которому удастся найти как можно больше этих праздничных символов.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ