Фестиваль «Бандерштат 2014» порадует зрителей в августе

Фестиваль «Бандерштат 2014» порадует зрителей в августе

Несмотря на происходящие в Украине события и напряженную ситуацию, фестиваль «Бандерштат» все-таки состоится и пройдет в Луцке с 1 по 3 августа. Об этом средствам массовой информации сообщил замглавы Волынского совета Игорь Гузь, являющийся председателем оргкомитета мероприятия.

Место проведения не отличается от прошлогоднего: организаторы планируют провести Бандерштат в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки в Луцке. Слоган фестиваля также останется неизменным: «Бандерштат - фестиваль украинского сопротивления». По мнению организаторов, этот слоган является на сегодняшний актуальным как никогда.

Подзаголовком фестиваля в этом году будет фраза «перезагрузка страны». Председатель оргкомитета мероприятия подчеркнул, что организаторы хотят, чтобы известные люди, которые посетят Бандерштат 2014, озвучили свое видение относительно перезагрузки Украины.

Организаторы Бандерштата не собираются останавливаться на достигнутом и стремятся превратить фестиваль из локального в национальный. С этой целью к организации и проведению фестиваля будут привлечены множество общественных организаций и активных общественных деятелей со всех регионов Украины.

Хедлайнеры Бандерштата этого года - это «Скрябин» и «Кому вниз», а компанию им составят молодые начинающие группы. Традиционно проводится конкурс среди альтернативных групп в социальных сетях. Трое финалистов, набравших максимальное количество голосов, сыграют свою музыку на Бандрештате в Луцке.

Уже вскоре стартует предварительная продажа билетов на Бандерштат 2014. Билет на три фестивальных дня будет стоить 150 гривен.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ