Ездить на поездах по Украине теперь еще дороже

Ездить на поездах по Украине теперь еще дороже

1 октября опять повысились цены на железнодорожные билеты. Стоимость проезда в поездах дальнего следования по Украине выросла на 10 %. Причем рост цен касается как плацкартных, так и купейных поездок.

Кроме того, возросла стоимость проезда в железнодорожном транспорте международного сообщения. Впрочем, есть и радостные новости: изменения не касаются пассажиров, пользующихся услугами всех классов (первого, второго и третьего) поездов «Интерсити», а также среднего класса поездов «Интерсити+».

Mnogomest.info напоминает, что за последнее время это уже вторая волна повышения стоимости проезда в железнодорожном транспорте. В июле этого года тарифы также возросли на 10%.

Этим летом для пассажиров Укрзалізниці упростили процесс оформления билетов. С 23 июля 2013 года пассажир получил возможность самостоятельно оформить билеты через Интернет. Распечатка его действует в качестве расчетного документа.

На этом Укрзалізниця не планирует останавливаться. Сообщается, что к концу этого года можно будет приобрести электронный железнодорожный билет на все поезда, курсирующие в Украине.

Министр инфраструктуры также заявил, что в следующем году пассажиров будут обслуживать немного иначе. Одним из нововведений станет продажа билетов туроператорами в администрации гостиниц.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ