A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getUserInfo() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: controllers/blogs.php

Line Number: 361

Смотреть отзывы

Поктнув гостеприимный Глухов мы через Шостку отправились к последней точке нашего путешествия столице древнерусского княжества городу Новгород-Северский.

Новгород-Северский расположен на границе Черниговской и Сумской области в живописной местности реки Десна. Город известен еще с начала XI века, с 1097 года это центр удельного Новгород-Северского княжества, родовое гнездо княжеского рода Ольговичей. После распада княжества в XIII веке город переменно принадлежал то Московскому государству, то Речи Посполитой. Лишь после подписания Андрусовского перемирья 1667 года Новгород-Северский окончательно вошел в состав Российской империи.

Среди достопримечательностей Новгород-Северского основное место занимает комплекс Спасо-Преображенского монастыря, строительство которого велось на протяжении длительного периода с XVI по XVIII век. На сегодняшний день комплекс состоит из оборонных стен с колокольней над въездной башней, палатного корпуса, покоев настоятеля, келий, бурсы и пятиглавого Спасо-Преображенского собора в стиле классицизм. Комплекс монастыря расположен в живописной местности на берегу реки Десна. С монастырских стен открывается чудесная панорама разливов реки.

Кроме монастырского комплекса в Новгород-Северском сохранились и другие уникальные памятники архитектуры: Успенский собор (1671-1715 гг.) в стиле барокко; деревянная Никольская церковь (мы ее к сожалению не нашли); триумфальная арка, построенная в честь проезда через город императрицы Екатерины II во время ее путешествия по стране; торговые ряды XIXвека в центре города. Кроме этого мне понравились местные памятники – конный князю Игорю в центре города, Богдану Хмельницкому при въезде и Ярославне у стен монастыря – и здание гимназии начала ХХ века.

В Новгород-Северском есть три отеля – один напротив памятника Хмельницкому, второй ПаСвИрДа и Славянский. Последний значительно лучше, но и дороже. Его построили для встречи президентов России и Украины. Отель государственный, минимальная стоимость номера 450 гривен.

Кафе в Новгород-Северском тоже есть и временами очень неплохие, но их нужно найти. Мы обедали в небольшом кафе-баре «Губернская 8», расположенном на улице Карла Маркса недалеко от голубого здания художественной школы (кажется).

На этом знакомство с достопримечательностями Северщины закончилось и мы отправились в обратный путь домой. Правда дорога до Чернигова доставила немало неприятных моментов. 



Северщина – край казацкой славы и древних княжеств. Часть 6. Новгород-Северский – столица древнерусского княжества. - Много мест

Северщина – край казацкой славы и древних княжеств. Часть 6. Новгород-Северский – столица древнерусского княжества.

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getLoggedUserId() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 22

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::is_logged_in() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 35

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::getLoggedUserId() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 77

A PHP Error was encountered

Severity: 8192

Message: Non-static method CI_User::is_logged_in() should not be called statically, assuming $this from incompatible context

Filename: left_blocks/user_menu.php

Line Number: 77

 Поделиться



 Отзывы
На данный момент комментариев нет, Вы можете стать первым.

Имя
Текст комментария
Проверочный код(нажмите на картинку, чтобы обновить текст)





БЛОГ
ЧИТАТЬ ВСЕ БЛОГИ

Новости