Severity: 8192
Message: Non-static method CI_User::getUserInfo() should not be called statically, assuming $this from incompatible context
Filename: controllers/blogs.php
Line Number: 361
Как проводится сплав
Наши путешествия проводятся в 5 акваториях: река Десна, р. Снов и р. Сейм в живописных местах черниговского Полесья с очень разнообразной, неповторимой фауной и флорой, богатой своим многообразием и многочисленными видами растений, рыб, животных, птиц, грибов, ягод и т.д.
Путешествия настолько романтичные и привлекательные, что порой дух захватывает от увиденных пейзажей, диких мест, уникальных растений, жучков, редких рыб, птиц, мелких зверюшек, некоторые из которых занесены в «Красную книгу». Великолепная река Десна и её притоки (они самые чистые в Европе) с берегами покрытыми сочной луговой травой и часто встречающимися лесными массивами и зелеными островками, где много заводей, забок, малых речушек, пойменных озер - настоящий рай для туристов.
Путешествие начинается с приезда в населенный пункт одной из акваторий - №1- г. Н-Северский (178 км. от Чернигова), №2 - пгт. Макошино (78 км от Чернигова), №3 - г. Чернигов, №4 - с. Макишин под пгт. Седнев в 37 км. от Чернигова и №5 - с. Жолдаки под Конотопом. Приехав в пункт назначения, Вы оставляете свой транспорт на ответственное хранение, Вас ожидает микроавтобус, который повезет вас на место начала сплава (трансфер входит в стоимость всех ценовых категорий). Ценовых категорий шесть – от «Молодежный» до очень насыщенного услугами и относительным комфортом с 4-5-ти разовым питанием – VIP сплава. Но между этими категориями есть и промежуточные – «Стандарт», «Элит», «СУПЕР СПЛАВ» и 2-х, 4-х часовые прогулки.
Привезут к месту сплава, где вас будет ждать современный плот со всеми атрибутами для безопасного плавания (спасжилеты, спасательный круг, спасательная лодка, огнетушитель, санитарная аптечка). Вас встретит профессиональный инструктор водного туризма, который проведет с вами инструктаж по ТБ сплава. Ваше путешествие начинается с захода на плот, где вы в удобных контейнерах размещаете свои вещи и продукты питания. На плоту есть котловое, костровое оборудование, посуда для приёма пищи. Питание готовится на месте стоянок плота. Места стоянок плота находятся по нашему маршруту. Путешествие проходит по заранее выбранной и составленной совместно с «заказчиком» программе и может быть от 2 дней до 16 дней. Программы разнообразны, их описание есть на нашем сайте www.desnatravel.com .
Стоянки организуются во время сплава до обеда и на ночлег. Питание готовится на костре во время стоянок. На плоту есть настоящие самовары, на которых можно приготовить чай.
Питание входит только в 3-х ценовых категориях – «Элит», «VIP сплав» и «СУПЕР СПЛАВ». В остальных категориях можно заказать питание, как дополнительную услугу, где мы с вами согласуем меню, закупим продукты. Если вам надо будет повар, чтобы вы не связывались с приготовлением пищи, мы можем вам предоставить такую услугу.
Различных услуг в наших путешествиях – 28. Это и фольклорные ансамбли, которые могут приехать к вам на место стоянки и провести зажигательный концерт или поздний ужин при факелах. Это может быть бойцовский бой – лазертаг с участием настоящего оружия, стреляющих инфракрасными лучами. Это может быть увлекательный тренинг на альпинистских трассах между деревьями (до их верхушек), а может быть увлекательная экологическая экскурсия с кандидатом биологических наук Кругликовым С.А., у которого написано много научных трудов и книг о фауне и флоре реки Десна.
Если вас тянет к истории истоков земли Русской, Черниговщина очень богата на памятники, исторических личностей, фольклора и знаковых событий средневековья. «Слово о полку Игореве» родилось на этих землях. Есть у нас маршрут – «По историческим местам» – он сложный (со сплавом в двух акваториях и посещением исторических мест г.г. Новгород-Северский и Чернигов), но очень впечатляющий за своим содержанием.
Как бы мы ни старались, но погода всегда может измениться, ведь мы живем в умеренной зоне и зной может смениться дождем. Вот уже несколько лет мы стараемся сочетать приятное путешествие, при любой погоде. Мы довольно хорошо защищены от непогоды, да и непогода нас немного закаляет, делает нас более приближенными к естественной жизни всего живого на нашей Земле. Мы заботимся о том, что бы путешествие было в цивилизованных рамках, какие мы можем организовать на дикой природе. Но после всякого дождя появляется солнышко, начинают петь птицы, активно ловится речная рыба и наша жизнь наполняется тем естественным здоровьем и энергией, которую может дать только дикая, экологически чистая природа. Такова она у нас есть на всем протяжении величественной реки Полесья, имя которой Десна.
Последний вечер, последний ночной костер, который может быть подкреплен игрой нашего баяниста или профессионального гитариста. Впечатления, которые Вы здесь получите, Вы можете забрать с собой домой на добрую память, вспоминая и звездное небо и зеленые луга, чистый воздух, теплую реку Десна, а может быть Снов или Сейм. Всё это, после великолепного путешествия на наших плотах, вы возьмете домой безвозмездно на добрую память о необычном путешествии на плотах и необычайно красивых местах.
К вечеру вас привезут на место, где стоят ваши авто или автобус и, с грустью вспоминая прожитые минуты и дни в этой красоте, вы приедете к своим родным, семьям и друзьям. Покажите свои фото, видео, расскажите о своих впечатлениях и особо оцените ту энергетику, которая вам пригодится в вашем городе или поселке, которая даст вам шанс стать успешнее, добрее и самое главное – здоровее.
Счастья вам, успехов и хороших воспоминаний!