Во Львове проведут ярмарку блюд львовской кухни

Во Львове проведут ярмарку блюд львовской кухни

С 28 по 30 июня во Львове состоится гастрономический фестиваль «Львов на тарелке». Три дня на центральной площади города жители и гости Львова будут наслаждаться блюдами местной кухни, смогут отведать традиционные напитки Западной Украины.

Директор фестиваля «Львов на тарелке» Андрей Сидор рассказал, что в рамках ярмарки запланирована не только дегустация, но и интерактивное приготовление традиционных блюд и напитков, в котором смогут принять участие все желающие. Кроме того, организаторы планируют познакомить гостей фестиваля с историей Львовской кухни, а развлекать всех присутствующих будут местные музыкальные коллективы.

Для местных кафе и ресторанов - это отличная возможность показать себя и продемонстрировать жителям и гостям Львова свои лучшие блюда и напитки. Также на ярмарке будут представлена продукция местных производителей.

Почти 30 производителей из Львовской и соседних Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областей представят себя в рамках презентации «Вкушаем с Карпат» 28 и 29 июня. На площади Рынок производители из Украинских Карпат покажут то, чем они по праву гордятся: сыры, травяные чаи, мед, различные мясные продукты и фруктовые соки.

Изюминкой фестиваля станет «Гала-ужин блюд Львовской кухни», который соберет во Дворце Искусств около трех сотен львовян и гостей города. А с 21 июня по 7 июля львовские рестораны и кафе предложат посетителям особое меню - по рецептам традиционной Львовской кухни.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ