По Ужгороду прокатились байкеры в вышиванках

По Ужгороду прокатились байкеры в вышиванках

Столица Закарпатья на три дня превратилась в место паломничества байкеров со всей страны. Несмотря на напряженную ситуацию в стране, фестиваль Music Avia Bike Ukraine все-таки состоялся. Главной целью мероприятия организаторы назвали объединение разных народов, что отобразилось и на названии фестиваля этого года – «Дружба народов».

Большинство посетителей мероприятия не стеснялось применять в оформлении своего образа национальную символику, в частности, провели фестиваль в вышиванках.

Первый день Music Avia Bike Ukraine прошел в Боздошском парке. Веселью и развлечениям не помешал даже прошедший накануне дождь. Гостей угощали традиционными закарпатскими блюдами и напитками, а развлекали их группы «НЕ лізь, БО вб’є», «Danger Post», «Восьмой день». Хедлайнером первого дня концерта был DJ O `Skrypka.

Как и на любом другом фестивале, на Music Avia Bike Ukraine можно было приобрести различные сувениры, в частности куртки, жилеты, брюки и ремни, то есть, все, что обычно привлекает внимание любителей погонять на байках.

26 июля фестиваль Music Avia Bike Ukraine переместился на площадь Петефи, где организаторы устроили показ наиболее интересных раритетных транспортных средств. Посмотреть на оригинальные мотоциклы пришли люди самых различных возрастов, и все были в восторге от увиденного.

По словам организаторов фестиваля, по сравнению с прошлогодними мероприятиями в этом году гораздо меньше байкеров из соседней России. Одной из причин стали и проблемы на границе. Интересно, что в город над Ужем на фестиваль приехал даже британский музыкант и байкер Шон Карр, который тоже одел украинскую вышиванку согласно условиям парада байкеров.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ