День города Киев отпразднует неделей позже

День города Киев отпразднует неделей позже

Из-за проведения выборов 25 мая, традиционное празднование Дня Киева перенесено на 31 мая. На данный момент в столице продолжаются подготовительные работы по проведению праздничных мероприятия. Об этом рассказала Директор департамента культуры Киевской городской госадминистрации Светлана Зорина.

По словам Зориной, было принято решение разделить празднование дня города и политические акции. А поскольку на 25 мая запланировано проведение выборов, то большинство мероприятий перенесли на неделю позже.

Одним из самых массовых проектов в рамках празднования станет «Мы славим великий, вечный Киев». В рамках проекта состоится несколько масштабных музыкальных концертов, в частности, выступления мастеров классической музыки на Певческом поле. А на Оболонской набережной жителей и гостей города порадуют своей рок-музыкой молодые музыкальные группы.

По традиции, празднование Дня Киева не обойдется и без спортивных мероприятий. Так, 31 мая в столице пройдут соревнования по множеству различных видов спорта, Чемпионат Европы по пляжному футболу, Международный турнир по кикбоксингу, Международный детский турнир по регби, парусная регата, велопарад. Спортивной визиткой празднования станет кубок города по воздухоплавательному спорту. Также в Киеве пройдет Международное соревнование по велосипедному спорту.

В проведении праздничных мероприятий будут задействованы почти все районы Киева. Таким образом, празднование не будет сконцентрировано только в центре столицы. Предполагается, что в городе пройдет около сотни праздничных мероприятий, среди которых - выставки, концерты, народные гуляния, фестивали искусств, детские развлекательные мероприятия и так далее.

 Поделиться


ПОСЛЕДНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ